Halloween

allo1ATTENTION !!allo1

Des vagues de monstre ont prévu de sillonner Eplessier le samedi 31 octobre

Afin de mieux organiser l’envahissement du village, les hordes de monstres sont conviées par le comité des fêtes à se réunir au niveau de la salle des fêtes à 14h30, puis ils hanteront le village (sous la responsabilité des parents)allo3

 

Nous  invitons donc les accompagnants à apporter une tarte ou gâteau monstrueux à partager.
Ce sera l’occasion de décerner un prix au gâteau ou tarte la plus visuellement horrible.
Nous demandons aussi aux accompagnants de bien vouloir venir avec un chasuble ( Gillet haute visibilité)

Fête du village

samedi 11 juillet 2015
journée des enfants avec parc de jeux gonflable de 11h00 à 18h00
2 structures
une pour les 2-6 ans
une pour les 6-12ans

sur place

buvette,restauration,pâtisseries

imagesGRATUIT
accompagnateur obligatoire

A partir de 19h30 couscous dansant

 Menu
(hors boisson)
1 kir royal offert
Couscous 3 viandes
salade
fromage
dessert
café

adultes:18€
enfants de 6 a 12 ans: 6€
– de 3 ans : gratuit

pour le repas:
Réservation obligatoire et paiement à l’inscription uniquement par chèque (à l’ordre du comité des fêtes d’Eplessier)   au plus tard le 05/07/2015
auprès de:
Nadine Lucas
7 ter rue de Meigneux
80290 Eplessier
tel: 06 35 40 68 64

Résultats du trail 2015

Merci au 349 inscrits pour ce trail

Félicitations à Mr BLONDEL Franck du club « COB » meilleur temps scratch 36m 48s sur le 8kms
Félicitations également à Mr BRUMENT Jérémy du club  » ASMJ FEUQUIERES  » meilleur temps scratch 1h 15m 31s sur le 18kms

 

voici les tableaux avec les temps de chacun

pour le 18 kms:

classement 18

classement 18km.xlsx

n° dossart Nom du coureur chrono H,M,SClubCatégorieSEXE
1HAMON BenjaminFERMETUREGRAVITY RUNNING EXPESM
2ROUSSEL Franck1,54,37V1M
3ROUSSEL Isabelle1,56,47V1F
4DOISY Francine****V1F
5CRETE Pierre 1,45,17SEM
6LEFEBVRE Nicolas2,01,38SEM
7DUMEIGE Sebastien1,36,37ESPRIT RUNSEM
8BOUBERT Emmanuel1,56,46V1M
9GONDRE Frederic1,55,31COURIR AU CHU AMIENSV1M
10NEY Aurore1,57,37SEF
11GEIRNAERT Bastien1,41,20SEM
12NOLLENT Jean Pierre1,30,46TEAM TRAIL EVOISSONSV1M
13MULLER Jean Francois ****SEM
14DOISY David1,48,58V M
15FROIDURE Catherine 2,06,16V1F
16LUCHINI Estelle2,02,16SEF
17LUCHINI Hubert1,41,31SEM
18FIQUET Michel****V2M
19GOMES Anthony1,43,03SEM
20FAUCHEUX Ludovic1,59,30SEM
21DEBBOEVERIE Sabine****COURIR A ABBEVILLESEF
22CABASSA Jean Sébastien1,37,40V1M
23RIMBERT Donovan1,40,58JUM
24VILLETTE Barbara1,59,31ASMJ FEUQUIERESSEF
25DEVACHT Richard1,38,28V1M
26LEBAS Christophe1,36,36SE
27GUIMARD Stéphane1,47,42CORBIESEM
28VALLIERE Jérôme1,38,01V1M
29LELEU Sébastien1,44,59SEM
30GREMONT Stéphane****V1M
31FIORANI Melanie2,10,25SEF
32BOILLET Arnaud1,36,30V1M
33DELVAL Alain1,40,17V3M
34MARECHAL Grégory1,36,28V1M
35QUENTIN Franck1,25,59US CHEMINOT AMIENSV1M
36LEFEBVRE Gauthier1,45,37SEM
37COURCOL Guillaume 1,41,56SEM
38BASSET Maxime1,45,50SEM
39HART Christophe1,29,56V1M
40BRUNET Marie****SEF
41ALVES Frederic1,37,02V1M
42CARON Jean Michel1,50,25V2M
43MARYSSE Bruno2,06,11V2
44BOCQUELET Regis1,31,01AMICALE DU VAL DE SOMME V2
45VILBERT Christian1,38,33V1M
46BAZIN Laurent1,39,08V1M
47JACQUEMIN Jeremy 1,28,45SEM
48LUX Laurent1,30,39US CHEMINOT AMIENSV1M
49MERCIER Dany1,27,48US CHEMINOT AMIENSV1M
50ANIS Julien ****SEM
51LEFEVER Stephane2,05,37V2M
52GOMBART Raynald1,37,30V1M
53CRETE Benoit1,38,06SEM
54VAL Michael1,35,01V1M
55LOQUIN Bastien1,71,13SEM
56CABASSA Julien 1,39,50SEM
57BERNARD Alban2,00,42V1M
58PRUVOT Valerie2,14,54VAL DE SOMMEV1F
59TROUILLET Maryse2,18,52VAL DE SOMMEV2F
60DEVISMES Frederic1,23,24SEM
61LIGNIER Kévin1,30,16JUM
62HINAUT Teddy1,49,51COURIR AU CHU AMIENSSEM
63BOUTILLIER Pascal1,31,07SAINT JUST RAID AVENTUREV1M
64VERNAECKT Catherine2,02,59CO FLEURINESV2F
65DESWARTE Patricia1,56,27CO FLEURINESV1F
66ARNOULD David1,49,00V1M
67PIGNE Tony1,41,51RUNNING UNITHER PHARMACEUTICALSSEM
68VASSEUR Didier1,43,38V2M
69VERNAECKT Marc1,37,45CO FLEURINESV2M
70LIBESSART Maïté1,57,27COURS CREVECOEURSEF
71CORROYER Franck1,31,30VYTA JOGV1M
72FRANCOIS Cédric1,49,50SEM
73STACHURSKI Bertrand1,38,47CO FLEURINESV2
74L'HERRANT Gwenael 1,55,30V1M
75ROUILLARD Bertrand 1,37,29V1M
76TACHEUX Didier1,45,42ROSS RUNNINGV2M
77BONNICI Blandine1,45,43ROSS RUNNINGV2F
78SCAGNETTI Lucinda2,10,16GRAVITY RUNNING EXPSEF
79DAVID Anthony1,31,54AMIENS UCSEM
80ROYER Stephane1,46,41V1M
81ENGELMANN Philippe1,56,17V2M
82BAILLIN Emmanuel1,33,46TEAM TRAIL EVOISSONSV1M
83BRUNEL Isabelle2,01,57ASSO POUR L'ORGANISATION DE COURSE SUR ROUTEV1F
84MASSON Benoit1,34,15SEM
85DHEILLY Jean Pierre1,37,47LES FOULLEES FLESSELLOISESV2M
86VECHART Sophie1,50,52TEAM TRAIL EVOISSONSV1F
87CORROY Cyril1,38,59SEM
88CHANDELIER Kevin1,38,48SEM
89JOLY Thierry1,33,36V1M
90ODIOT Aurélien 1,47,40SEM
91PRINGARBE Didier1,47,05AMICALE DU VAL DE SOMME V2M
92GAUTHRIN François1,25,16US CAMONSEM
93CAQUOT Christian1,38,08ES MERSEN AMIENSV2M
94ABRAHAM Benoit1,43,10V1M
95HOCHEDE Adrien1,16,10SEM
96BOINET Pascal1,31,41US CHEMINOT AMIENSV1M
97GAMARD Christophe1,40,44V1M
98MINET David1,46,59US CHEMINOT AMIENSV1M
99GONIN Béatrice1,58,32V3F
100NOCLERE Christine 1,55,48RCAV1F
101DROUARD Orlane 1,46,27SEF
102LAGACHE Manuel1,46,27US CAMONSEM
103GACEL Fabrice1,55,39AMIENS UCSEM
104DARRAS Sandrine2,11,52TEAM TRAIL EVOISSONSV1M
105PRUVOT Clémence1,56,02TEAM TRAIL EVOISSONSSEF
106PRUVOT Guillaume1,56,01TEAM TRAIL EVOISSONSSEM
107BRONSARD Jean Philippe1,51,07V3M
108AUBIN Christelle 1,48,39SEF
109TIERNY Arnaud1,28,39GRAVITY RUNNING EXPV1M
110WILLOQ Jezan1,22,52GRAVITY RUNNING EXPSEM
111DUCHOSSOY Eric1,42,11GRAVITY RUNNING EXPSEM
112JEROME Jean Michel1,18,54ESPRIT RUNV1M
113SALON Jeam Michel1,59,10SERIAL TRAILEURSV2M
114CHIVRAUX Hervé1,44,18V3M
115LIBOSSART Daniel2,18,50VAL DE SOMMEV2M
116TUTOIS Anne2,02,46SEF
117OUTREBON Amaury2,03,28SEM
118FIQUET Jean Claude1,40,01COS CAP AMIENS METROPLOLE VM
119CRETE Angélique1,47,05SAINT JUST RAID AVENTUREV1F
120TAMPIGNY Frédéric1,51,48GABANOUV1M
121BRUMENT Jérémy1,12,31ASMJ FEUQUIERESSEM
122BALASSE Julien1,51,52AMAACSEM
123GARRARA Tony1,37,03GRAVITY RUNNING EXPSEM
124BOUTELLIER Bricez2,05,58SEM
125BRUNET Olivier1,33,55SEM
126BROSSE Jean Louis1,38,08ACVA VOUDRINAREV2M
127POIGNET DavidabandonV1M
128MANSARD Karine1,38,27TOUQUET TRAIL NATUREV1F
129DALLE Bruno1,31,15V1M
130DUDOMAINE Loic1,44,12SEM
131VILLET Jean Luc1,50,52TEAM TRAIL EVOISSONSV2M
132VILLET Véronique2,11,52TEAM TRAIL EVOISSONSV2F
133RIMBAULT Patricia2,06,25TEAM TRAIL EVOISSONSV1F
134LECACHEUR René1,21,46NORDEX FranceV1M
135ABDELATIF Stéphane1,42,25V1M
136LEDREUX José1,56,39VAL DE SOMMEV2M
137JOLY Jean Pierre1,52,23VAL DE SOMMEV3M
138LECOT Yanick2,04,13CAP 21V4M
139LECOT Alban1,56,30SEM
140VANDERGHOTE Loix1,37,02RIVERYSEM
141GORROY Christophe1,36,56SEM
142JOLY Christophe1,27,07CUJA BIKEV1M
143TERNOIS Christophe2,09,49V1M
144DEHEDIN Marc1,38,35SDIS 80V2M
145MOURICHON Charles1,24,37VAL DE SOMMESEM
146LAVIGNE Julien1,55,24SEM
147DESEGROUX Christophe1,47,36ASMIV1M
NDRUE S2BASTIEN1,24,00
149MERCIER Fabrice1,55,47TEAM TRAIL EVOISSONSV1M

 

et pour le 8kms :

classement 8

classement 8km.xlsx

n° dossart Nom du coureur chrono H,M,SClubCatégorieSEXE
442BLONDEL Franck36,48COBV1M
395BEJOT Pascal39,12GRAVITY TRAIL EXPERIENCEV1M
352HOLLEVILLE Bertrand39,37ANA NEUFCHATEL EN BRAUV1M
476CHAMPION Johan40,13SEM
273MAGNIEZ Cyril 40,22SEM
243GREMONT Thomas40,29SC ABBEVILLECAM
274GODEMAN Louis40,42CAM
392VERSCHUERE Mathieux40,55VEM
400LEMAIRE Valentin41,10ESM
356BAILLIN Louis 41,30TEAM TRAIL EVOISSONSCAM
299HURE Florian41,55SEM
290GAUDRY Quentin42,09ETOILE SPORTIVE MERIENCAM
373SUBTIL Jonathan42,12SEM
257CRINON Nicolas43,18SEM
289TELLIER Jerome43,40SEM
467NEVEU Fréderic43,55V1M
433DEVIENNE Damien44,26SEM
436DESACHY Louis 44,29JUM
432VILLIERS Tanguy44,33V1M
444BERTHELOT LECAT Florent45,05SEM
451PISANO Jean Michel45,06V2M
267CADREN Gauthier45,25CAM
307LECLERC Sebastien46,03ESM
218FLAMENT Cédric46,17SEM
372PROST Govanni46,24ESM
285SUBTIL Geoffrey46,24SEM
272FIMES Christophe 46,30SEM
315PUIG Mikael46,39ES MERCENSEM
446MORQUANT Florian46,59SEM
445BOISSIER Anthonin47,16juM
354DIETRICH Pascal47,26VAL DE SOMMEV2M
265TISON Stephane 47,51ST OUEN DSL V1M
379LOURDEL Christophe48,06SEM
360QUEVAUVILLERS Eric48,12ASMJ FEUQUIERESSEM
306VECHART Baptiste48,24JUM
263DESAINT Brieu48,32ESM
471DELAMARRE Noémie48,53SEF
255SAGUEZ Jean Pierre48,54HAILLES SOLIDAIRE V3M
314COSSIN Gérard48,54ESPRIT RUNV3M
466BOULQUEZ Gautier48,58ESM
271DECOUDRE Marc 49,08 US FORGIONNEV2M
291 DESPLANCHES Manuel49,13V1M
363MAGNY Jules 49,14ESM
368CAGNART David49,16V1M
449BOILLET Fabien49,22CAM
351ROBAC Stephane49,24ANA NEUFCHATEL EN BRAUV1M
375JULIEN Christophe49,24AMICALE NEUFCHATEL ATHLETISMEV1M
288CRESPEL Patrick49,26AMICALE NEUFCHATEL ATHLETISMEV2M
452PISANO Christophe49,27SEM
262GAUDRY Kévin 49,38ESM
465MASSALAN Julien49,43V1M
377RACAULT Sébastien 50,01CLUB KAYAK DE BOVESSEM
461VAN DEN HEEDE Jérome50,01V1M
460ROUSELLE Célia50,02AUC ATHLETISMESEF
311CHARPIOT Théo51,36CAM
239NOURTIER Thomas51,45SEM
282FROIDURE Alexandre52,00SEM
434AUBIN Sébastien 52,01SEM
277VILLIER Yoann52,04ESM
455ROMAIN Davy52,10V1M
362ISAAC Rudy52,38SEM
293DESPLANCHES Christophe52,44V1M
259LECLERC Lucille52,54V2F
448DUBOIS Frédérique53,07V2M
310SCELLIER Benoit53,21TEAM RAIDLIGHTSEM
456BOULONGNE Patrick53,25V1M
353HOLLEVILLE Léane53,37CAF
350EVAIN Christelle53,37ANA NEUFCHATEL EN BRAUV1F
246DHIU Bruno53,39V1M
236COURTY David53,40V1M
223ROUSSEL Cyril53,47SEM
253DEVOS Olivier 54,00LMA MEUNG SUR LOIREV1M
309VECHART Suzanne54,07CAF
308VECHART Laurent54,08TEAM TRAIL EVOISSONSV1M
369CANTRELLE Philippe54,09V2M
232ANCELIN Charles54,15ESM
361QUEVAUVILLERS Delphine54,26ASMJ FEUQUIERESSEF
383BINET Adrien54,26ESS
371LERMURIER Clément 54,32CAM
394NOLLENT Aurélie54,34SEF
281CAYROL Gregory54,35SEM
234DELORAINE Christophe54,41V1M
447ANIS Julien54,50SEM
381PRUVOST Patrick55,06V1M
437DOISY Francine55,07V1F
398RETOURNE Mathieu55,30SEM
284OUTREBON Laurent55,49V1M
378POUILLY Christophe55,52 VM
300ELOY Claire56,01RACING CLUB BRUXELLESSEF
399DEVAUX Bertrand 56,24V2M
469NIQUET Alexandre56,39ESM
441CONTOIS Catherine56,46v1F
301NOPPE Guillaume56,57SEM
364DESFOSSES Gwenaelle57,01SEF
220FAUCHEUX Valérie57,11SEF
260AVET Agathe 57,17COURRIR EN PICARDIECAF
457HERNOY Maxime57,18V1M
468DUBOS Mathieu57,20SEM
249DELIENCOURT Gilbert57,23V2M
275CNUDDE Céline57,35ASMJ FEUQUIERESSEF
438REVAUX Sophie57,40V1F
287HOUGUENADE Dominique57,40AMICALE NEUFCHATEL ATHLETISMEV2F
440CRIGNIER Michel57,50GRAVITY TRAIL EXPERIENCEV1M
355ESNUS Hélène57,55ASSO POUR L'ORG DE COURSE SUR ROUTEV1F
248CARVILLE François58,05SEM
298SELLIER Steffi58,10AMIENS UCSEF
458GENTIL Céline58,25SEF
453PUCHOIS Virginie58,41SEF
462CRETE Romain58,43SEM
396BARON Vincent 59,03SEM
389CHAUSSE Charlotte59,07SEF
241DEVILLEPOIX Chantal59,27V2F
216CHERON Guillaume59,32SEM
431BLEYAERT Frédéric59,37V1M
251SELLIER Jean Luc 59,48V2M
303CARRE Anthony59,50SEM
450DUMOULIN Aurore59,52SEF
219DEVILLE Alexis***SEM
268DOIBEC Aurélie****SEF
221CAVILLIER Geoffrey****CAM
269WATELAIN Aurélien ****SEM
280NEVEU Jean Marc ****V2M
443MASSON Philippe1,00,08V2M
227CRESSENT Philippe1,00,12ASMJ FEUQUIERESSEM
222CHERON Cedric1,00,22SEM
305CARRE Julien1,00,22SEM
304LEVIER Chloé1,00,23SEF
302CARRE Pascal 1,00,23V2M
226DESFOSSES Marion1,00,29ESF
224HOUCKE Héléne1,00,29SEF
278DELASALLE Stéphane1,00,44V1M
459BELKADI Laure1,00,54SEF
382VAN DAMME Samuel1,01,05V1M
231DESMAREST Virginie1,01,10ASMJ FEUQUIERESV1F
266CABASSA Claire1,01,17SEF
254MALLARD Olivier1,01,19V1M
235DESCROIX Julie1,01,57SEF
385CASTRO José1,01,59SEM
279VASSEUR Lucie1,02,07SEF
225CAILLIERET Estelle1,02,09SEF
258BENZ Eva1,02,16SEF
256POUILLY Sébastien 1,02,16V1M
276ANGOT Amandine1,02,26SEF
286ANGOT Guillaume1,02,26SEM
245DEFLANDRE Marie1,02,36SEF
384CRETE Livia1,02,37SEF
294CABASSA Estelle1,03,0,3SEF
242GREMONT Edwige1,03,28V1F
312CRESSON Delphine1,03,35SERIAL TRAILEURSV1F
376JANY Céline1,03,35SERIAL TRAILEURSV1F
474BERGER Anne Sophie1,03,43SEF
370LERMURIER Nicolas1,03,43V1M
295DEBOVE Alain1,04,01V3M
228DELSINNE Fabienne 1,04,06SEF
386ANIS Delphine1,04,06SEF
229DUPONT Stephanie 1,04,07V1F
230DELAHAYE Carole 1,04,07V1F
463CRETE Jérome1,04,39V2M
374HEMMER Lorraine1,04,40SEF
357ALONSO Sandie1,05,01SEF
358PAILLARD Fabien1,05,17SEM
283OUTREBON Chloé1,05,47ESF
387CAVILLIER Annie1,06,15V1F
296PRANDI Pierre 1,06,25V1M
388SEGAERT Virginie 1,06,26SEF
264TISON Laurence 1,06,28ST OUEN DSLV1F
473GREMONT Stéphane1,06,29V1M
454AUGIS Héloise1,06,30SEF
297PRANDI Clemence1,06,32AMICALE SPORRIVE MAISONSEF
439SANGNIER Florence1,06,32GRAVITY TRAIL EXPERIENCESEF
397BARON Laéticia1,06,48SEF
390FROIDURE Francois1,07,20V M
391HETROY Sophie1,07,34V1F
214LENGLET Yannick1,07,53SEM
215LENGLET Gaëlle1,07,54SEF
365DESFOSSES Emmanuelle1,08,14SEF
359PAILLARD Claire1,08,20SEF
430FAUQUET Marie Cléménce1,08,21SEF
261AVET Margaux1,08,44ESF
380FOSSE Céline1,08,49SEF
367VASSEUR Dany1,09,06TEAM TRAIL EVOISSONSV2F
240BINET Isabelle 1,09,09V2F
244DESCROIX Ludovic1,09,37SEM
217BOONE Lise1,09,45Docteur Micky Clown à l'hôpitalSEF
247CALAIS Veronique1,09,49V1F
270GOMBART Anne Lise1,09,54V1F
237COURTY Christine 1,10,38V1F
238CADEL Géraldine1,10,38V1F
313MARTIN Bernadette1,10,47SERIAL TRAILEURSV2F
292LESAGE Noémie1,10,48SEF
250VALLOT Severine1,10,50SEF
252DEVOS Anne Catherine1,11,51SEF
366CAQUOT Katia1,13,25V1F
470DELAMARRE Aline1,15,10V2F
472BERTRAND Jessica1,15,11ESF
393PATIN Valérie1,15,11SEF
464ROBIN Edith1,16,56V2F
475PREVOT Delphine1,17,20SEF
233BOUBERT Béatrice1,18,43V1F
435APITHY Katia1,21,20SEF

les chronos indiqués **** sont des non partants

n’hésitez pas à nous laisser un petit commentaire afin que nous puissions améliorer ce petit événement

 

autres photos par Jean Luc Rohaut
lien picasa 1
lien picasa 2
lien picasa 3

 

 

 

Noël

Le goûter de Noël des enfants aura lieu le 20 décembres 2014 à 14h00 à la salle des fêtes.
Un goûter sera proposé aux enfants suivi d’une projection de film au cinéma Trianon de Poix de Picardie. « Le Grimoire d’Arkandias »


Gratuit pour les enfants, mais une participation de 4€ sera demandée par accompagnant (inscription auprès de Nadine Lucas 06 35 40 68 64 )

et si les enfants ont été sages, peut être que le Père Noël viendra leur rendre visite à la fin du film.

P.P.P Annulé

Le nombre d’inscrit étant insuffisant seulement 23 personnes la soirée PPP ne sera pas

 

une soirée Pain Pâté Pinard* tente de se mettre en place pour le 21 Novembre à 20h00 cependant il doit y avoir un minimum de 40 inscrits. Vous avez jusqu’au 19 pour vous inscrire.

au menu : pain pâtépate-pate-pinard
à boire : du beaujolais nouveau*
pour les enfant : jus de fruit,soda
tarif : adulte 10€
enfant 4€

réservation contactez : Nadine Lucas
06 35 40 68 64

 

 

*la consommation d’alcool doit être faite avec modération